04.03.2020

Победа в международных соревнованиях ЗИМНИЙ КУБОК DL 2019/2020

29 февраля закончилось международное соревнование "ЗИМНИЙ КУБОК DL 2019/2020" - раздел "Информатика 2015".

И в нашем кружке абсолютный победитель кубка - Грохольский Артур, ученик 3Л. Артур с абсолютным отрывом от 2 места в 753 задачи занял 1 место в соревновании по решению тестируемых задач по программированию. За 3 зимних месяца решено 3453 тестируемых задач.
В соревновании участвовали ребята из разных стран - Россия, Беларуссия, Украина, Австралия. Ученики начальной школы соревновались друг с другом на протяжении 3-х месяцев.
За это время Артур освоил разделы - Строка, Все вместе, Длина строки, Позиции символов, Встроенные функции и процедуры, Одномерный массив, Двумерный массив, Геометрия, Разделы усложнённых Строк и множество олимпиадных задач из разделов олимпиад.
В семье Артура нет программистов, но есть собственное упорство, целеустремлённость, воля и поддержка родителей. Это очень важно для того, что мы делаем. А также стоит отметить и поддержка ребят нашего кружка и учителя.
В стенах нашей большой школы есть мощный соревновательный эффект, и все ребята кружка МОЙ ПЕРВЫЙ КОД следили за продвижением Артура и переживали за него. Не раз восторженное "Вот это да!" - звучало из уст ребят - когда наглядно видели результаты работы Артура за неделю.
Сейчас с нетерпением ожидаем посылку из Беларуси - подарок и диплом с подписью знаменитого учителя чемпионов по спортивному программированию, абсолютного авторитета в мире школьного обучения программированию - Михаила Семёновича Долинского.

Мы очень надеемся, что пример Артура вдохновит не только ребят нашего кружка, но и других ребят нашей 619 школы на победы!
Будем соревноваться, бороться и побеждать прежде всего самих себя, понимать, что любые результаты даются через огромнейший труд и новые знания.

К списку новостей